Погиб бывший муж, несовершеннолетний сын Как быть?

Погиб бывший муж , несовершеннолетний сын

Как быть ? Многие говорят что пока не совершеннолетний если не вступить до 6 месяцев , то до 18 лет нечего сын не получит

Так оно или нет ?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вам, как законному представителю ребенка, следует от имени сына обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».