Добрый вечер, у моего мужа такая ситуация, что владелец квартиры мама, но мама была не с состояние

Добрый вечер, у моего мужа такая ситуация, что владелец квартиры мама , но мама была не с состояние алкогольного опьянения, и не могла оплачивать , данный момент , у моего мужа и его брата , взыскали долг , но по факту квартира не приватизированная, и мой муж там не живет , его брат начинает говорить что он обзян его выплачивать , то есть этот долг , такой вопрос еще , если суд выписывается из этой квартиры он обязан выплачивать этот долг и оплачивать коммунальные услуги?

, Яна Игоревна Глазкова, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Все зарегистрированные в муниципальном жилье обязаны солидарно платить за коммунальные услуги. Если ваш муж не проживает в данном жилом помещении это не снимает с него ответственности за оплату ЖКХ. Даже если он снимется с регистрационного учета (самостоятельно или ппо суду), предыдущие долги выплачивать придется.