И имеет ли он право с меня требовать эти 1.5 млн

Родила от женатого мужчины. В какой то момент он мне помог закрыть несколько кредитов. Так как воспитывать мне пришлось бы ребенка одной и тянуть кредиты не могла. Взамен он потребовал от меня расписку что я не буду с него требовать алименты. В противном случае обязана буду выплатить ему 1.5 млн рублей . (кредиты были закрыты на сумму не более 500т). Могу ли я подать на алименты. И имеет ли он право с меня требовать эти 1.5 млн. В содержании и воспитании ребенка никак не участвовал.

, Элина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Мужчина вписан в свидетельство о рождении?

Элина
Клиент, г. Москва
Нет. Но мы делали днк тест где подтверждено 99.99999% что он является биологическим отцом.

Тогда Вам нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Элина!

Нужно читать написанные вами документы юристу.

Если отец ребенка вписан в его свидетельство о рождении, то алименты вы взыскать можете.

Если он передал вам 500тр, то спор в этой части может возникнуть с его стороны, и разрешаться он будет в суде.

Буду благодарна за поставленный вами + в моем ответе на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.