И мне нужно делать это инсту происшествия или ч могу вернуться в Москву и сделать все дома?
добрый день! дело произошло в Сириусе.в ресторане охранник превысил свои полномочия и и не то , что бы урегулировать конфликт, он же его и разжог. в итоге нанёс телесные повреждения. полиция приехала , стали разбираться, но надавили на жалость и попросили не писать заявление. в итоге я написала, что претензий не имею, но проснувшись на утро, не выходит из головы, что сидишь, отдыхаешь, платишь деньги, а по итогу синяк на пол лица и и кружиться голова. да и на глазах у детей. видео и запись я сделала на телефон, в кафе, как выяснилось, нет ни старшего, ни камер. но это же чушь. просто безнаказанность порождает таких вот уродов. могу ли я написать заявление в е таки ? и мне нужно делать это инсту происшествия или ч могу вернуться в Москву и сделать все дома?
Здравствуйте!
Подача заявления возможна как по месту совершения преступления, так и по месту вашего жительства (в Москве). Причиненные телесные повреждения надо зафиксировать.
Обратитесь в медицинское учреждение (травмпункт, больницу) для осмотра и фиксации телесных повреждений. Врач опишет характер и степень повреждений, зафиксирует их на медицинских документах.
Сделайте фотографии или видеозаписи повреждений, чтобы задокументировать их внешний вид и расположение.
Обратитесь в полицию с заявлением о нанесении телесных повреждений. Сотрудники полиции проведут проверку.
Здравствуйте. Вы должны обратиться в травмпункт и зафиксировать телесные повреждения. При фиксации повреждения будут вопросы каким образом вы получили их. Здесь надо сказать правду. Затем можете обратиться в полицию и написать заявление о возбуждении уголовного дела. Вас опросят в полиции и направят на прохождение экспертизы. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Заявление вы можете написать и в Москве, но материал будет направлен по месту совершения преступления. То есть туда где вы сейчас находитесь.
Поставьте пожалуйста за ответ если он вас удовлетворил