Сможет ли сделать это мама и если сможет, то как?

Здравствуйте, моя мама хочет купить квартиру на материнский капитал и без ипотеки, но она сразу же хочет выйти из доли и отдать её нам с братом, мне 20 лет, а брату 10. Сможет ли сделать это мама и если сможет, то как?

, Даниил, г. Томск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Даниил!

При  вложении МК квартиру приобрете в долях на троих. Зарегистрируете право, а после мама свою долю подарит вам с братом по ДД.

Согласно

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне  вещь в собственность либо ....

ББуду благодарна за поставленный вами + в моем ответе на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.