Хотелось бы узнать насколько оно законно и есть ли возможность его опротестовать
Получил решение суда. Хотелось бы узнать насколько оно законно и есть ли возможность его опротестовать.
- IMG-20250730-WA0009.jpg
- IMG-20250730-WA0008.jpg
- IMG-20250730-WA0007.jpg
- IMG-20250730-WA0006.jpg
- IMG-20250730-WA0005.jpg
Добрый день.
Решение законно, части применения норм материального права.
Возможно есть нарушения процессуального права, но не изучив материалы дела, сказать сложно.
Допустим, Вас не известили надлежащим образом, и рассмотрели дело в Вашего отсутствие.
Что касается обжалования данного судебного акта, то это возможно, и если Вас не надлежащим образом известили о дате судебных заседаний, то такое решение отменят.
И заново рассмотрят дело в суде апелляционной инстанции.
И там, Вы сможете заявить о пропуске сроков исковой давности, и суд уменьшит взысканные с Вас денежные средства.
А вот, что касается расторжения договора, то вероятнее всего, суд вынесет новое решение, но с таким же результатом — договор аренды расторгнуть.
Ведь формально, администрация права, Вы не платили аренду с 2020 года.
В соответствии со ст. 619 ГК РФ По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
Надо опять же изучать материалы дела. Куда Вам направляли требования об оплате задолженности, получали ли Вы их, итд.