Мне согласовали отпуск в 2024 году, на октябрь 2025г.Спустя год, я поняла, что мне нужен отпуск в сентябре 2025г.Написала заявление на перенос, жду ответ
Здравствуйте. Ситуация такая. Работаю на предприятии. Мне согласовали отпуск в 2024 году, на октябрь 2025г.Спустя год, я поняла, что мне нужен отпуск в сентябре 2025г.Написала заявление на перенос, жду ответ. Тут же мне сообщают новость, что в сентябре должны отправить меня на учёбу, далеко в другой город. Обычно учёба занимает 5 дней. Если, всё таки мне перенесут отпуск на сентябрь, могу ли я съездить во время него на учёбу, а потом догулять в конце сентября эти дни? (как за счёт учёбы) на законных основаниях, либо придётся договариваться усно с руководителем?
В указанном Вами случае перерыв отпуска и его возобновление после окончания учёбы возможны по согласованию с работодателем.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».