Можно ли подать на алименты с дочери, если матери не хватает денег на жилье?

Здравствуйте моя мать хочет подать в суд на дочь на алименты как как ей не хватает на жилье

, Нина, г. Иркутск

Согласно статье 87 Семейного кодекса РФ, родители вправе требовать уплаты алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей, если сами являются нетрудоспособными и нуждаются в помощи.
Нетрудоспособными родители считаются, если они достигли пенсионного возраста и получают пенсию или имеют инвалидность. При этом родителю требуется доказать, что он нуждается в помощи и ему не хватает собственных средств.