Имеет ли право отец забрать подаренный ребенку ноутбук при разводе?

Моему брату подарили на день рождения ноутбук за 80-90 тысяч рублей а при разводе родителей отец отобрал ноутбук который подарил моему брату

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Подарок был оформлен официально (чеки, дарственная)?

Ноутбук, подаренный брату, считается его личным имуществом по ст. 60 СК РФ и не подлежит разделу при разводе родителей.

Это общие рекомендации.

Для получения развернутой консультации по вашему вопросу, а также для подготовки необходимых документов вы можете обратиться ко мне в чат.

Готов предложить квалифицированную юридическую помощь и постоянную поддержку на всех этапах решения Вашей проблемы.