Добрый вечер, меня затопил сосед, свою вину отрицает, но есть акт домоуправл компании, что по его вине
Добрый вечер, меня затопил сосед, свою вину отрицает, но есть акт домоуправл компании, что по его вине произошла авария, моя квартира застрахована, пока документы я не подала, но у меня другой вопрос:могу ли я рассчитывать на моральный и материальный ущерб, если подам в суд на виновника происшествия? Что если он скажет в суде, что моя квартира застрахована и он вообще отказывается от каких либо выплат. Сам этот человек своей помощи не предложил
Здравствуйте!
Да, если ваша квартира застрахована, вы можете взыскать ущерб, причиненный затоплением, как с виновника, так и через страховую компанию.
Страховая компания выплатит вам компенсацию за ущерб в пределах страховой суммы.
Если ущерб превышает страховую сумму или если затопление не покрывается страховкой, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к виновнику затопления
Добрый вечер!
«Могу ли я рассчитывать на моральный и материальный ущерб, если подам в суд на виновника происшествия?»
После принятия иска, по ходатайству истца или ответчика суд назначит строительно — техническую экспертизу.
Акт управляющей организации не исключает ответственность, если авария произошла в зоне ее ответственности.
Что указано в акте?