Я получила внж РФ 25 июля 2024 года выезжаю часто за границу

Я получила внж РФ 25 июля 2024 года выезжаю часто за границу . с какого дня начинается отсчет года

, Александр, г. Москва

Александр, добрый вечер! Отсчёт года после получения вида на жительство (ВНЖ) ведётся с даты принятия решения о выдаче ВНЖ.
В бланке ВНЖ эта дата указана рядом с номером решения на верхней строчке.