Но она мне зачисляется ошибочно под кодом 3, что не несёт запрет на списание?
Здравствуйте, я, Тарасова Ксения Юрьевна, из-за временных финансовых трудностей допустила задолженность по кредитной карте, в связи с чем мои счета арестовали, в том числе и карту, на которую приходит социальная пенсия по инвалидности с детства. Исходя из (п. 22 введен Федеральным законом от 29.05.2024 N 112-ФЗ) такую пенсию списать нельзя. Но она мне зачисляется ошибочно под кодом 3, что не несёт запрет на списание? Что мне делать? Как это исправить? Пенсионный, и банк подтверждает, что ошибка, пристав не отвечает. Это единственный доход. . Благодарю
- Screenshot_20250729_151146.jpg
- Screenshot_20250729_150910.jpg
Здравствуйте!
Вам следует оформить в отделе судебных приставов письменное заявление о снятии ареста со счета и исправлении кода дохода на правильный (пенсия по инвалидности), приложив копии выписки банка и справку из ПФР. Если пристав не реагирует – направьте жалобу старшему приставу или в прокуратуру на бездействие, а при необходимости обратитесь в суд с заявлением о признании ареста незаконным и восстановлении доступа к единственному доходу.
С уважением, Магомедов М.М.!