8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться,чтобы оспорить действия судебных приставов?

4 года назад моя подруга решила прекратить деятельность частного предпринимателя коим являлась. При закрытии предприятия налоговые органы не внесли запись в гос.реестр о прекращении его существования . В результате чего по прошествии 4 лет через судебных приставов ей сообщили, что ей необходимо погасить задолженность в пенсионный фонд размером свыше 40 000 рублей, поскольку официально предприятие всё ещё не закрыто.

Недавно она устроилась на работу на завод,зарплата небольшая. Только оформила карточку,как её тут же арестовали. На иждивении 2-ое несовершеннолетних детей.

Подруга вся извелась,переживает,что всю зарплату с карточки будут снимать на погашение долга. Они и не скрывают этого,говорят,что откуда им знать,что это зарплатная карточка. На носу зарплата,теперь подружка в панике,что её тоже снимут целиком и ей с детьми не на что будет жить.

Помогите,пожалуйста. Подскажите.что нужно предпринять,чтобы с неё удерживали лишь часть зарплаты на погашение долга. Куда обратиться ?

Заранее благодарю. С уважением ,Елена.

Показать полностью
, Елена Николаевна, г. Липецк
Надежда Соколова
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Елена Николаевна,

Вашей подруге необходимо обратиться, в первую очередь, к работодателю (в бухгалтерию завода) с заявлением о получении заработной платы наличными через кассу.

А после этого необходимо в судебном порядке обжаловать исполнительный документ Пенсионного фонда, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство.

0
0
0
0
Елена Николаевна
Елена Николаевна
Клиент, г. Липецк

К сожалению,бухгалтерия завода отказалась выдавать ей деньги наличными. Отказались они также дать ей справку о том,что данная карточка является зарплатной.

Елена Николаевна,

Вашей подруге необходимо обратиться, в первую очередь, к работодателю (в бухгалтерию завода) с заявлением о получении заработной платы наличными через кассу.

А после этого необходимо в судебном порядке обжаловать исполнительный документ Пенсионного фонда, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство.

Тогда получается, что работодатель не платит ей зарплату. Согласно ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Что в трудовом договоре? Как подтверждается факт выплаты зарплаты? Конечно, можно обратиться в труд.инспекцию, но тогда, скорее всего, придется искать другую работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет, потому что ей так захотедось
Были штрафы по 500 рублей. Вовремя неоплатил. Заплатил по полторы. А потом судебный пристав ещё добавил по 1000 рублей и должен перевести лично ей на счет , потому что ей так захотедось
, вопрос №4055800, Юрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться?
Здравствуйте. Описание ситуации: Ответчик (физ.лицо) имея по паспорту прописку в городе №1, снимал жильё у Истца (это я) по договору найма в городе №2. Суд вынес приказ что по этому договору Ответчик должен Истцу (мне) деньги. Я намерен обратиться к приставам. При этом в ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". в статья 33, пункт 4 гласит: "В случае отсутствия сведений о местонахождении должника исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества". А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться? В городе №1 у ответчика прописка по паспорту, однако в городе №2 Ответчик снимал у меня жильё по договору найма, значит город №2 считается последним местом жительства?
, вопрос №4055051, Илья, г. Владивосток
Исполнительное производство
В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов
Добрый день, в 2020 г мной была погашенна задолженность реред ооо феникс. Через сбербанк. В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов. Как ьыть в этой ситуации?
, вопрос №4054472, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2014