Могу ли сейчас идти к нему на суд и дать против него показания(он избивал мою дочь и её ребёнка) мне ничего по закону не будет
Здравствуйте два года назад я болела туберкулёзом. Теперь я здорова. У меня на тот момент был контакт с человеком и его маленьким сыном . могу ли сейчас идти к нему на суд и дать против него показания(он избивал мою дочь и её ребёнка) мне ничего по закону не будет,
Здравствуйте! Если вы являетесь участником судебного разбирательства в качестве свидетеля именно по делу о причинении телесных повреждений вашей дочери и вашего внука, то конечно вы должны явиться в суд для дачи показаний, если лицо судят за иное преступление, не связанное с вашими родственниками, то вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о их избиении, будет проведена проверка и принято процессуальное решение