Спор между застройщиком и ресурсоснабжающей организации по взысканию задолженности по коммуналке до 50 тысяч рассматривается в каком суде и возможно ли взыскание в приказном порядке или подается иск?
Здравствуйте. Спор между застройщиком и ресурсоснабжающей организации по взысканию задолженности по коммуналке до 50 тысяч рассматривается в каком суде и возможно ли взыскание в приказном порядке или подается иск ?
, Яна, г. Москва
Юрий Петрушевский
Добрый день, Яна! Согласно ст. 229.2 АПК
Судебный приказ выдается по делам, в которых:
1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, если цена заявленных требований не превышает семьсот пятьдесят тысяч рублей;
То есть в Арбитраж на судебный приказ. Правильно понимаю?