Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Срок исполнения договора

В договоре указано что срок выполнения работ с 26.05.по 01.06.

когда конкретно заканчивается срок, в полночь? Имею ли я права выполнить поставку 01.06?

29 Мая 2014, 20:56, вопрос №463156 Катерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Управляющий партнер - Карандашев Денис
    Карандашев Денис, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Катерина!
    Ознакомьтесь с соответствующими положениями закона (в данном случае — ГК РФ):

    Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
    Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
    1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

    2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

    Таким образом, Вы можете выполнить поставку 1.06 в рабочее время («в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции» — ГК). 
    29 Мая 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашова Екатерина

    В 2014г. 01.06 — это воскресенье, т.о. Вы можете поставить товар и 02.06.2014г. в рабочие часы вашего Покупателя,  в товарной накладной оязательно сделайте ссылку на договор поставки (номер и дату), а еще лучше  и спецификацию, если есть. 

    30 Мая 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats