Чем может осложниться покупка такого участка?
здравствуйте.
хотим приобрести участок , на нем есть дом. категория земель, к которому отнесен земельный участок - земля населенных пунктов ( указано в документе ЕГРН)
виды разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства. ЛПХ
владелец участка говорит , что при желании его легко перевести после покупки в ИЖС. но меня смутил момент, что дата присвоения кадастрового номера 07.09.2005, то есть в начале сентября этого года 2025 получается истекает срок аренды на участок, ( если я правильно поняла, что аренда дается только на 20 лет).
чем может осложниться покупка такого участка? где тут подводные камни? нужно ли просить владельца перевести самому участок в ИЖС или мы после покупки можем это сделать сами без проблем.
продавец говорит, что можно и не переводить, мол так даже лучше налог меньше. но вот 20 лет аренды истекает и это как то смутило. спасибо.