Нахожусь с молодым человеком в отношениях Его мама увидела таблетки и узнала для чего они Начала расспростронять информацию по соседям и т.д Что за это ей грозит?

Нахожусь с молодым человеком в отношениях

Его мама увидела таблетки и узнала для чего они

Начала расспростронять информацию по соседям и т.д

Что за это ей грозит? И как написать заявление

, Екатерина, г. Москва
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Екатерина. Не совсем понятно о каких таблетках идет речь и какие сведения она распространяла. Это может быть и уголовно наказуемое деяние и просто обычные сплетни. Поэтому ответить на вопрос конкретно нельзя, не зная содержания ее разговоров и о каком препарате идет речь поставьте если не сложно

Екатерина
Клиент, г. Москва
Таблетки для погашения вирусной нагрузки, мать всем начала рассказывать о том что есть заражение, что ей грозит за распространение информации про ВИЧ

Теперь понятно. В данном случае в ее действиях есть признаки преступления предусмотренного ст. 137 уголовного кодекса РФ. Это распространение информации о частной личной и семейной жизни лица без его согласия

Предусмотрено наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы до 2 х лет. Поставьте пожалуйста за ответ