Дети в школе ведут себя агрессивно, папа никогда не появлялся, мама скандальная личность, дети всех унижают, наши дети им следуют

Здравствуйте, на территории где мы живем, живет семья , придерживается вере Иеговисты. Семья большая, рожают каждый год. Дети в школе ведут себя агрессивно, папа никогда не появлялся, мама скандальная личность, дети всех унижают, наши дети им следуют. Школа не видит проблем, мой ребенок в школу боится ходить. Два раза ему за месяц ломали велосипед и запугивают . как их можно приструнить. Доказательства нет, только мои слова. Сын 10 лет молчит. Запугали.

, Олеся, г. Иркутск

Добрый вечер, Олеся! Если от действий детей из данной многодетной семьи пострадал не только Ваш ребенок, но и другие дети из класса/школы, возможно всем родителям этих детей написать коллективное обращение к директору школы с просьбой принять меры, провести беседу с родителями из многодетной семьи, и дать вам письменный ответ.

Если результата не будет, возможно обратиться в отдел/управление образованием района/города, также с просьбой дать письменный ответ.

При отсутствии результата возможно обратиться в прокуратуру (при необходимости — с приложением ранее полученных письменных ответов) о проведении проверки школы в связи с тем, что не обеспечены безопасные условия пребывания детей в образовательном учреждении, и в полицию — в связи с ненадлежащим выполнением родителями обязанности по воспитанию детей.

Ну, и старайтесь фиксировать все факты противоправных действий со стороны детей из этой семьи.