Никто из нас не прописан и не проживает по адресу собственности
Здравствуйте. Нас три сестры. В собственности 1ком.кв.поделить не можем. Одна из сестёр оформляет банкротство. На продажу не согласна. Никто из нас не прописан и не проживает по адресу собственности. Что делать?
Ирина Владимировна, добрый день. То, что никто не проживает в квартире на право собственности никак не влияет. Если у Вас всех право совместной собственности на квартиру, то в рамках процедуры банкротства сестры ее юридическая доля будет выделена (замечу не часть квартиры, а доля в праве общей собственности на нее). Если уже долевая собственность на квартиру, то еще проще, ничего выделять не нужно. Затем доля сестры будет включена в конкурсную массу и выставлена на продажу. Собственником доли сестры станет либо покупатель либо один из кредиторов. Но с учетом незначительной стоимости доли и невозможности единолично использовать квартиру скорее всего положение вещей останется таким как есть. На Ваши права банкротство сестры никак не повлияет.
Просьба, если Вас устроил мой ответ и оказался полезным, проставьте пожалуйста оценку.