Что мне сделать, куда обращаться?
Здравствуйте! У меня очень сложная жизненная ситуация. Мне 26 лет, но я все еще нахожусь под гиперопекой своих родителей. Недавно, я собирался сбежать от них, но заметил, что мой паспорт и даде загран паспорт пропал, а родители говорят, что они не причем, что я сам их потерял, но я в это не верю. Мне держат в плему, не дают съехать и жениться на той девушке на которой хочу. Угрожают, если я еще раз совершу такое действие, меня сдадут в какую-нибудь частную организацию типа рехаба и будут пытать, чтобы избавить меня от таких мыслей. Что мне сделать, куда обращаться? На полицию в нашем регионе я не рассчитываю потому, что это Ингушетия и тут все решается не по закону, а на том, как решит тейп этот вопрос. Хотя, возможно, есть сотрудники, которые выполняют свою работу, как полагается, но я не могу рисковать, иначе любой неверный шаг приведёт меня к рехабу без шансов на свободу и на встречу с любимым человеком.
Здравствуйте! Я понимаю, насколько ваша ситуация сложная и пугающая — это звучит как серьёзное нарушение ваших прав, включая свободу передвижения, личную автономию и даже угрозы незаконного лишения свободы. В России, согласно Конституции и Семейному кодексу, вы как взрослый человек (старше 18 лет) имеете полное право на самостоятельные решения: жить отдельно, выбирать партнёра для брака, передвигаться без ограничений и не подчиняться родительскому контролю.
Важно действовать осторожно, чтобы минимизировать риски, особенно учитывая местные традиции в Ингушетии.
Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия: Это официальный орган, который расследует нарушения прав, включая семейные конфликты и угрозы. Можно обратиться анонимно или конфиденциально. Адрес: ул. Дошлако Мальсагова, 11, Магас. Сайт: upch-ingushetia.ru (там форма для жалоб). Они помогали в случаях восстановления прав на свободу и документы.
Если боитесь личного визита, напишите на сайт или позвоните (контакты на главной странице).
Удачи вам