Если соседи в частном секторе на наш забор повесили ящики с землей, забор поехал и не устанавливают снегозадержатели на крышу

Добрый день!

Если соседи в частном секторе на наш забор повесили ящики с землей, забор поехал и не устанавливают снегозадержатели на крышу. Всегда агрессивны и не коммуникабельны.

  • 0a3c2d8a-584a-4c32-80a9-1420dfbaa01b
    .jpeg
  • fe2103de-32fa-4668-b869-9138c207d86f
    .jpeg
Уточнение от клиента
Какие существуют меры воздействия на хамское поведение?
, Наталья, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Фиксируйте нарушения – сделайте фото/видео повреждений забора и отсутствия снегозадержателей.

Если ущерб значительный, можно требовать компенсацию через суд (ст. 304 ГК РФ).

Если агрессия соседей угрожает безопасности – фиксируйте угрозы и обращайтесь в полицию.

Документируйте, действуйте официально, избегайте конфликтов.