Я работала на точке Валберес, я несовершеннолетняя, договор не подписывала, т.к нахожусь под опекой, и в этом
я работала на точке Валберес , я несовершеннолетняя , договор не подписывала , т.к нахожусь под опекой , и в этом случае нельзя подписывать договор, т.к перестанут приходить пособия , деньги не выплачивают , сообщения игнорируют, что делать в таком случае?
Здравствуйте. Вы работали исходя из ваших слов неофициально. Вместе с тем вы были допущены к работе, несмотря на отсутствие договора. Обратитесь в суд и взыщите денежную сумму которую вам должны
Здравствуйте.
Постарайтесь собрать доказательства вашей работы: свидетельские показания коллег, скриншоты переписки с работодателем, записи в телефоне, подтверждающие факт работы, любые документы, которые вам выдавались.
Направьте письменное требование работодателю о выплате заработной платы. Отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении по юридическому адресу компании. В письме укажите период работы, сумму задолженности и срок для выплаты.
Если работодатель не реагирует на ваше письменное требование, подайте жалобу в Государственную инспекцию труда. В жалобе подробно опишите ситуацию, приложите имеющиеся доказательства.
Если инспекция труда не поможет вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.
Буду благодарна за + поставленный вами за мой ответ на ваш вопрос.
В данном случае невыполнение обязательств причинило вам нравственные страдания. Поэтому однозначно стоит. Поставьте если не сложно