Что делать, если на работе требуют справку после ложного заявления о смерти?
Доброй ночи!
Я соврала на работе,что отсутствовала по причине смерти родственника.Сейчас требуют справку о смерти.
Что можно сделать в данном случае?
, Катя, г. Москва
Доброй ночи!
Что можно сделать в данном случае?
Работник обязан представлять доказательства отсутствия на работе. Он должен документально подтвердить, что отсутствовал по уважительной причине. Если этого не сделать, неявка будет признана прогулом, что влечёт за собой увольнение или наложение на сотрудника дисциплинарного взыскания (ст. 81 ТК РФ).
Истина это кратчайший путь любых объяснений. Скажите как было на самом деле и почему вы не пришли! Улыбнитесь и все будет хорошо! Умные поймут вас!