Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какими должны быть мои действия, если есть решение суда, вступившее в силу

Я судилась с банком и смогла доказать, что с моей кредитной карты незаконно снимались деньги банком, в итоге сумма моего долга уменьшилась вдвое и мне присудили моральный ущерб. Банк подал на апеляцию и проиграл. У меня есть на руках решение суда, которое было до апеляции. Я хотела бы подать заявление в суд о отсрочке или рассрочке платежа, как это сделать и когда мне должны прислать исполнительный лист.

Еще мне звонят из коллекторского агентства и требуют сумму, которая была до суда, объяснять им устала, что суд уже был и сумма уменьшилась. Написала претензию в банк, но они тоже делают вид, что суда не было и решения у них якобы нет. Как себя вести дальше?

29 Мая 2014, 17:17, вопрос №462952 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, надо смотреть документы, кроме того коллекторы даже если Вы и дадите им решение под расписку все равно будут требовать полную сумму, которая со временем еще и увеличиваться будут.

    Присылать исполнительный никто не будет, пишите заявление на изготовление и получение.

    Рассрочка исполнения решения отдельный вопрос 

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.


    29 Мая 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Еще мне звонят из коллекторского агентства и требуют сумму, которая была до суда, объяснять им устала, что суд уже был и сумма уменьшилась. Написала претензию в банк, но они тоже делают вид, что суда не было и решения у них якобы нет. Как себя вести дальше?

    Елена

    Правильно, без исполнительного листа решение исполняют крайне редко, коллекторов можно игнорировать, а вот добиться исполнения требований можно только путем предъявления исп. листа.

    29 Мая 2014, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats