Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пошли просрочки по кредитам

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, на грани суицида, но сдерживают дети. Есть кредиты в 10 банках, так получилось что мне пришлось брать кредиты и перекрывать другие, страшно было, зарплата официально в данный момент составляет 14000, выплаты по кредитам 35000, уже пошли просрочки почти по всем банкам, кроме сбербанка .С русского стандарта звонят уже коллекторы и угрожают, постоянно меняют телефоны, я не знаю как правильно обратиться в банки, в устной форме они на уступки не идут, а только угрожают, что мне делать в такой ситуации, я больше не могу, помогите, детей воспитываю одна денег на другие банки не хватает, может самой обратиться в суд, нечем платить, я все больше и больше утопаю в долгах и как выйти из этой ситуации? Помогите.

29 Мая 2014, 17:17, вопрос №462949 марина, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чадаева Юлия

    Спокойно. Не вы одна в такой ситуации. Решайте все вопросы через суд. 

    29 Мая 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, банки к сожалению как правило в положение заемщика не входят, учитывая озвученное Вами количество, толку от этого немного.

    Коллекторы кроме угроз и звонков более ничего не сделают, перечень имущества не подлежащего изъятию законодательно закреплен.Что либо сделать с имуществом могут только на основании судебного решения и исполнительного листа, не ранее, если еще нет даже судебных дел то до исполнительного еще далеко.

    И по человечески- деньги конечно важны, но жизнь Ваша и дальнейшая жизнь Ваших детей без Вас важнее, никакого суицида.

    29 Мая 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats