Парень был засланный "комитетом по защите прав потребителей"
Произошла продажа несовершеннолетнему, которому на вид было больше 25 лет. Парень был засланный "комитетом по защите прав потребителей". Парень заходил 1.
Согласно ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ
11) несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
Вы можете пояснить только то, что визуально покупатель не был похож не несовершеннолетнего гражданина. Потому у вас не возникли сомнения в том, что он пересел порог совершеннолетия.
КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции \ КонсультантПлюс
видимо речь о п. 21. ст. 14.16 КоАП РФ.
Парень был засланный «комитетом по защите прав потребителей». Парень заходил 1.
это не имеет значение.
в том то и смысл. Выявить или нет административное правонарушение.
Скорее стоит пытаться добиться минимального наказания.
То есть минимального штрафа
Добрый день!
Уточните, в чём вопрос?
Был составлен протокол об административном правонарушении? Можете прикрепить его к вопросу?
В протоколе что писали в графе оъяснений?