Можно ли официально устроиться на работу в Москве без прописки?

Можно ли официально устроится на работу в Москве,сейчас выписалась от бывшего мужав Москве,и пока нигде не прописана.Родилась в Москве

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте. Да, можно. Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора по критерию места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания).

Буду благодарна, если оставите положительный отзыв.