Могу ли я подать в суд за халатность и бездействие?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я на 18 неделе беременности. В 12 недель были плохие результаты скрининга. Врач поликлиники ничего по ним не назначила. В 18 недель снова плохие. Я обратилась к другому врачу. Оказалось, что мне ещё в первый раз нужно было назначить дополнительные обследования. А врач бездействовала. И даже моя карта беременной не велась практически все это время. Сейчас у меня осталось совсем немного времени, чтобы пройти обследования и начать лечение. Есть шанс, что ребенок родится без патологии. Могу ли я подать в суд за халатность и бездействие? Взыскать хотя бы за траты на все обследования и лечения сейчас, моральную компенсацию. Как бы т в такой ситуации?
Ваше право обратиться в суд. Предварительно стоит собрать все необходимые доказательства, медицинские документы.