Примерил товар, оказался ненадлежащего качества, решил вернуть, в возврате отказали так как заметили

Непосредственно недавно стал пользователем ВБ. Примерил товар, оказался ненадлежащего качества, решил вернуть, в возврате отказали так как заметили брак(перед этим сказали проверить на брак, но я не в компетенции оценивать что является браком а что нет), попросили оформлять возврат как брак через сайт и затянулось это надолго. Есть ли какая то особенная возможность на месте решить этот вопрос там по возврату если это принципиально, может быть вызвать юриста или полицию или они не помогут это урегулировать на месте?

, Алексей, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

 Есть ли какая то особенная возможность на месте решить этот вопрос там по возврату если это принципиально, может быть вызвать юриста или полицию или они не помогут это урегулировать на месте?

Если продавец отказал в возврате товара с браком, можно пожаловаться напрямую Wildberries по почте, в чате поддержки или по телефону. Претензию можно отправить в свободной форме с описанием проблемы и фото. Если ответа нет или он отрицательный, можно обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Претензия в письменной форме в большинстве случаев помогает. В претензии должно быть изложено требование о возврате оплаченных денежных средств и указаны полные банковские реквизиты Вашего счета.  Если необходима помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат (услуга платная).