Добрый день, написал мужчина в телеграмм, спросил город в котором я живу, я сказала что ищу онлайн работу, он

добрый день , написал мужчина в телеграмм, спросил город в котором я живу , я сказала что ищу онлайн работу , он сказал что работа офлайн и какая занятость будет у меня , подработка и нудно уделять всего 2-3 часа в день , работая 5 дней в нелею , позже написал что я получу товар , и должна его переупокавать и разложить по точкам с фото там наркотические вещества, я очень испугалась и удалила чат у двоих , что делать ?

, настя, г. Кострома
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Все действия в сфере незаконного оборота наркотических средств (участие в «закладках», работа на соответствующих Интернет сайтах) совершаются с целью последующего сбыта наркотических средств, психотропных веществ и квалифицируются как покушение на незаконный сбыт или оконченный сбыт указанных средств и веществ. За совершение незаконного сбыта наркотиков предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, а также пожизненное лишение свободы.
О фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить в правоохранительные органы, в том числе в полицию по номеру 102 (112).
А лучше обратиться с заявлением в ближайшее отделение полиции.