Добрый день, написал мужчина в телеграмм, спросил город в котором я живу, я сказала что ищу онлайн работу, он

добрый день , написал мужчина в телеграмм, спросил город в котором я живу , я сказала что ищу онлайн работу , он сказал что работа офлайн и какая занятость будет у меня , подработка и нудно уделять всего 2-3 часа в день , работая 5 дней в нелею , позже написал что я получу товар , и должна его переупокавать и разложить по точкам с фото там наркотические вещества, я очень испугалась и удалила чат у двоих , что делать ?

, настя, г. Кострома
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ничего не делать. Вы не совершали преступления. Умысла на совершение также не было ввиду того, что как узнали подробности работы отказались от таковой. Ответственности тут нет. Вам ничего не грозит.

УК РФ Статья 31. Добровольный отказ от преступления

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

А у Вас даже попытки совершения преступления не было.