Начальник уволил за 4 дня не посвящения работы без моего ведома по статье что мне теперь делать
начальник уволил за 4 дня не посвящения работы без моего ведома по статье что мне теперь делать
, Лаутеншлагер, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Здравствуйте. Получите документы об увольнении (копия приказа об увольнении, трудовая книжка, расчет).
Был ли соблюден порядок фиксации факта отсутствия на работе? Требовали ли с вас объяснительную, составлялся акт о прогуле?
Если нет, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, а в течение месяца с момента получения документов об увольнении обратиться в суд для восстановления на работе, выплаты среднего заработка за весь период вынужденного прогула.