Что делать при отказе во въезде в РФ гражданскому супругу и вынесении решения о депортации?
Обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию и оказать содействие в разрешении вопроса, касающегося моего гражданского супруга — Умбарова Баходура Тохировича, 27.05.1996 года рождения, гражданина Республики Таджикистан.
23 июля 2024 года он прибыл в Российскую Федерацию через международный аэропорт Шереметьево (г. Москва) с целью воссоединения с семьей и намерением законно трудоустроиться для обеспечения жизнедеятельности наших детей. Однако, без объяснения причин ему было отказано во въезде в РФ и принято решение о его депортации в Республику Таджикистан.
Сообщаю, что у нас имеются двое несовершеннолетних детей, один из которых является инвалидом и страдает тяжелым заболеванием сердца, что требует постоянного ухода и присутствия обоих родителей.
Несмотря на то, что отцовство Умбарова Б.Т. документально на текущий момент не установлено, я, Шлямина А.И., подтверждаю, что он является биологическим отцом моих детей. В случае необходимости, я полностью готова пройти процедуру установления отцовства в установленном законом порядке.
Собственно, после того как получите хоть какую-то проясняющую ситуацию информацию о запрете на въезд, можно о чем то говорить. Возможно, стоит обжаловать запрет. Ссылаясь на наличие семьи в РФ. Но исходя из судебной практике, вероятность удовлетворения жалобы не сильна велика.