Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Восстановление на военной службе

Добрый день!

Я уволился из ВС РФ в марте 2010 г. по ОШМ с выслугой 16 лет и оставлением на очереди на получение жилья. Месяц назад я узнал, что Департамент жилищных отношений МО РФ исключил меня из реестра на получение жилья с формулировкой "неправомерные действия должностых лиц при постановке на учет". Могу ли я в связи с этим обратиться в суд с требованием отменить приказ о моем увольнении и восстановлении в должности (т.к., обязательным условием моего досрочного увольнения являлось оставление в очереди на получение жилья).

Спасибо!

29 Мая 2014, 14:16, вопрос №462746 Василий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет не можете. Вы можете обратиться в суд и обжаловать действия ДЖО МО РФ об исключении Вас из реестра если считаете их действия не законными.

    29 Мая 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    В Вашей ситуации нужно не восстанавливаться на службе, а обжаловать отказ Департамента и просить обязать восстановить в реестре. 

    29 Мая 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats