Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое будет решения суда, если человек болен?

Здравствуйте!ст228ч2судимости не было подскажите пожалуйста!диагноз;цирроз печени,хранический панкреатит варикозное расширение вен пищевода,состояние после кровотичения.что нам ожидать по решению суда.Спасибо

29 Мая 2014, 14:09, вопрос №462738 юлия, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

нам отдали обвинительное заключение,и уже прошол месец но ни звоночка........

30 Июня 2014, 09:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Юлия,

    на Ваш вопрос ответить невозможно.

    Объясните, в чём суть дела. Какое решение суда, по какому вопросу? Если дело уголовное, то по делу не выносится не решение, а приговор. Какая статья? Арестован обвиняемый или нет? Это мужчина или женщина?

    29 Мая 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! меня зовут Роман мне 30 лет. под подпиской.228ч2.ранее не судим.

    29 Мая 2014, 15:41
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Роман,

    если на подписке, ранее не судим и с таким букетом заболеваний, то, несмотря на тяжесть статьи, весьма вероятно условное наказание. Оно возможно при сроке до 8 лет, а ваша стаьтя от 3 до 10.

    Нужно представить заключения врачей о состоянии здоровья, желательно положительные характеристики, ну и на момент суда нужно где-то работать (или хотя бы представить док-ты, что работаете).

    Ну и обязательно — представить справку, что лечитесь от наркотической зависимости.

    Мне при таких раскладах удавалось добиться условных приговоров.

    Удачи!

    29 Мая 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! меня зовут Роман,мне отдали обвинительное заключение,сказали,что позвонит прокурор но звонка нет уже как месец непонятно!!! дело закрыто???

    30 Июня 2014, 09:41
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте. Я бы добавил к сказанному коллегой — явку с повинной (сейчас ее можно дать и в ходе расследования- формально) — это 2/3 от максимума, т.е. до 6 лет 8 мес. и особый порядок рассмотрения дела судом- еще 2/3, итого — до 4 л. и  6 мес. лишения свободы, тогда при исполнении всех рекомендаций… возможно...

    Всего доброго.

    30 Мая 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Нет, просто очередь рассмотрения в суде ещё не подошла.

    30 Июня 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats