Можно ли как то добиться что бы приняли?

Муж хочет подписать контракт на сво, но он вич инфецирован. Из-за этого не подходит. Можно ли как то добиться что бы приняли??

, Моника, г. Москва

Здравствуйте!

Заключение контракта с гражданами, являющимися носителями ВИЧ, запрещено. Гражданин, имеющий ВИЧ-положительный статус, блокируется приказом Министерства обороны при подписании контракта на СВО.

Согласно статьи 5 п. «а» Расписания болезней (Постановление правительства №565), пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5) — подлежат освидетельствованию на ВВК с присвоением категории годности к военной службе Д. Категория «Д» означает «не годен к военной службе».