Как теперь вернуть деньги за июль месяц, который мы там не проживали
здравствуйте, у меня ситуация такая: люди сняли квартиру для своей дочери, и в дальнейшем моя дочь подселилась к этой девочке, мы также оплачивали ровно половину стоимости маме этой девочки, хотя договора нам не показали и номер хозяйки квартиры нам не дали. 27 июня девочки съехали с квартиры, вывезли вещи, перекрыли воду. То есть мы родители лично их забрали и договорились, что сейчас разъезжаемся, но потом также продолжим жить в этой квартире. Часть вещей очень малая осталась там, т. к. квартира остается за нами. Мама девочки взяла с меня деньги за июль месяц половину, ка обычно, якобы нужно платить хозяйке. наш экземпляр ключа оставила нам (мы же приедем). и мы разъехались каждый по своим домам. Моя семья проживает в другом регионе. где мы сейчас и находимся по сей день. Тут 15 июля звонит мне мама девочки и говорит, что они больше не хотят нас видеть в этой квартире, то есть мы получается по факту оплатили июль за них. Как теперь вернуть деньги за июль месяц, который мы там не проживали
Да, вы можете составить претензию даже без отчества — если вы знаете хотя бы имя и фамилию или просто имя, это не помешает. Главное — указать контактные данные (телефон, почту), по которым ранее шло общение, и описать, о ком идёт речь.
То, что они тоже якобы не жили в квартире в июле, не отменяет вашу правоту. Вы заплатили за июль, вас никто не предупредил, что аренда прекращается, ключ у вас был, и вы договаривались вернуться. Значит, они оставили квартиру за собой, а вам просто не дали ей пользоваться. Получается, вы заплатили, а квартиру заняли они. Это несправедливо, и деньги можно требовать обратно.