Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли дознаватель возбудить уголовное дело

Может ли дознаватель возбудить уголовное дело по ст.158 УКРФ, если фактически совершено 2 административных правонарушения ст.7.27 КоАПРФ? Общая сумма похищенного составляет 1400руб

29 Мая 2014, 13:06, вопрос №462673 Юрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Без материалов проверки трудно ответить на Ваш вопрос. 

    Если вы правы и действительно совершено два отдельных мелких хищения, то уголовное дело по краже не может быть возбуждено, а постановление о возбуждении подлежит отмене прокурором.    

    29 Мая 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий, в данной ситуации имеется очень важный нюанс: если совершены 2 отдельных хищения, каждое из которых на сумму менее 1000 рублей, то за совершение каждого из них предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ, но если рассматривать их как единое продолжаемое хищение (зависит от обстоятельств и умысла на совершение одного либо двух хищений), то возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

    29 Мая 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats