Подскажите, пожалуйста, как и что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте. У нас возник вопрос на счет дома. У моей бабушки в соц. найме был дом, который со временем стал непригодным для жизни. Бабушка встала на очередь по программе "Ветхое жилье". И так получилосилось, что в феврале она умерла. А в этом доме прописаны я и моя дочь. Когда я пришла в администрацию, мне сказали, что прописка в этом доме не дает мне никакого права на дом. А в прокуратуре мне посоветовали этот договор соц. Найма переоформить на себя. Подскажите, пожалуйста, как и что мне делать в этой ситуации?

, Ilona Stremetskaya, г. Курск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ilona!

После смерти нанимателя по договору социального найма члены его семьи могут переоформить договор на себя. Для этого нужно обратиться в муниципалитет, так как обычно именно местная администрация выступает собственником жилья.

Перечень необходимых документов может различаться в зависимости от региона, но обычно включает копии и оригиналы паспортов, договор о соцнайме, выписку из домовой книги, техпаспорт на квартиру и другие.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить