Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Передача доли в ООО

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли один из учредителей ООО передать свою долю супруге, в связи с тем, что сам переходит на государственную службу? Как правильно оформить долевую передачу?

29 Мая 2014, 12:30, вопрос №462639 Галина, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Отчуждение доли в ООО происходит на основании ст.21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью» 

    Можно ознакомиться в консультанте. 

    Основная проблема — приоритетное право приобретения доли принадлежит другим участникам общества, порядок отчуждения доли должен быть определен в уставе. Поэтому необходимо изучить устав, и осуществить сделку с учетом требований данной статьи. Реализовать можно путем продажи, дарения и иным законным способом. 

    29 Мая 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats