16 ФЗ "О ветеранах" предоставляется ли льгота на оплату ЖКХ и освобожление от транспортного налога?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, согласно п. 3 ст. 16 ФЗ "О ветеранах" предоставляется ли льгота на оплату ЖКХ и освобожление от транспортного налога? Спасибо
, Наталья, г. Фурманов
Михаил Черницкий
Добрый день, Наталья! Предоставляется, но в каждом регионе регистрации ветерана свои условия, в прочем лишь могущие улучшить требования ФЗ, с которыми необходимо ознакомиться самостоятельно (я из Тулы и освобожден в заявительном порядке от оплаты налога за 1/2 дома и земельного участка (это у всех ветеранов), а также за уплату налога за принадлежащий мне автомобиль (237 л.с.) — эта опция сугубо территориальная — в какой-то губернии есть, а в какой-то не более 150 л.с.