Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком

Добрый день. Я работала в компании бухгалтером полтора года. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается в сентябре этого года. За время моего отсутствия компания передала часть функций бухгалтерии на аутсорсинг, включая работу, выполняемую мной. Я уже не раз изъявляла желание выйти из отпуска на работу, предупреждая об этом работодателя. Меня не выпускают, аргументируя это тем, что нет свободных вакансий, и просят зачем-то подождать до исполнения трех лет моему ребенку. Как себя вести в данной ситуации? Какие права я имею как молодая мать? Какие проблемы могут возникнуть в сентябре, когда закончится отпуск по уходу за ребенком? (ведь они не зря тянут время)

29 Мая 2014, 11:52, вопрос №462605 Светлана, г. Красный Ткач
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Светлана.

    Вам обязаны предоставить Вашу должность и Ваше рабочее место.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    29 Мая 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats