Здравствуйте я инвалид 3 группы могу ли я идти учится на права
, Данил, г. Москва
Добрый день, Данил.
Вы можете пойти обучаться на права, если диагноз, по которому была получена инвалидность, не входит в перечень противопоказаний к вождению. Водительские права можно получить на общих основаниях.
Вам нужно будет пройти врачебную комиссию, после прохождения которой, вам дадут разрешение на управление автомобилем.
После этого можно выбирать автошколу и приступать к обучению.
При выборе автошколы обязательно проверяйте, что у них есть условия для обучения людей с вашими проблемами по здоровью.