Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация жилья

получили квартиру от администрации в порядке очереди,но она с долгом от прошлого хозяина.Сказали что выплачивать я не обязан,так ли это? Вопрос:Через какой срок я могу приступить к приватизации квартиры?На квартиру из документов имею на руках только договор соц найма.

29 Мая 2014, 11:19, вопрос №462570 Артём, г. Кульдур

Уточнение клиента

а мне сказали что нужно прожить в этой квартире не менее года а только потом приступать к приватизации я так понимаю что законом сроки не установленны?

29 Мая 2014, 13:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Артём.

       Да, за долги предыдущих жильцов (а не хозяев !) Вы не отвечаете. Будьте внимательны, потребуйте, чтобы Вам открыли новый счёт по оплате коммунальных услуг, а то может получиться, что Вы будете производить оплату за потреблённые Вами услуги, а деньги, вносимые Вами, пойдут на погашение долгов предшественников.

         Имея договор социального найма, зарегистрируйтесь (пропишитесь) вместе с членами Вашей семьи  в этой квартире, убедитесь, что кроме Вас и Вашей семьи в этой квартире никто из посторонних не зарегистрирован (не прописан)  и постарайтесь добиться (в добровольном либо в судебном порядке)  их выписки.

          После этого, если у Вас есть все основания  и право на приватизацию жилья (это Вы можете уточнить в Администрации), Вы можете обратиться в орган, ответственный за приватизацию.

    29 Мая 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Нет, Артём, таких ограничений нет.  Необходим только факт регистрации (прописки)  в квартире, которую Вы собираетесь приватизировать.

           Но пока Вы соберёте  все необходимые документы и справки в необходимой последовательности, то, возможно, год и пройдёт. Дерзайте !!! 

    29 Мая 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats