Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Обиженный"работник клевещет на работодателя

В адрес нашей организации посредством отзыва через интернет сайт бывший работник написал много не лицеприятного и клеветнического материала.Редакция сайта предлагает нам оплатить 54000 руб. и в течении одного года самостоятельно удалять всякого рода негативные отзывы в адрес нашей организации.Правомерно ли предложение редакции?Можем ли мы самостоятельно требовать редакцию удалить отзыв ?Спасибо.

29 Мая 2014, 11:17, вопрос №462569 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Александр, все зависит от правил публикации на сайте. Со стороны сайта похоже на вымогательство. Интересно как они собрались проводить данный платеж?

    Желаю удачи!

    29 Мая 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анфиногенов Павел
    г. Иркутск
    Общаться в чате

    Требовать редакцию удалить отзыв вы конечно можете, но не факт что они это сделают в добровольном порядке.

    Лучше всего в вашей ситуации написать заявление в прокуратуру на бывшего работника,  о том что он распространяет о вас заведомо ложные и клеветнические сведения, в результате чего нарушаются ваши гражданские права и свободы. Прокуратура проведет проверку по вашему заявлению и если придёт к выводу о том, что указанные о вас сведения действительно являются ложью и клеветой, обяжут редакцию сайта удалить ложную информацию, а бывшему работнику грозит уголовное преследование по ст.128.1. УК РФ.

    29 Мая 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats