8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычеты из зарплаты, подать жалобу на банк

БАНК ГДЕ Я ПОЛУЧАЮ ЗАРПЛАТУ БЕЗ СУДА ВЫСЧИТЫВАЕТ ИЗ ЗАРПЛАТЫ 50 ПРОЦ ЗА ДОЛГИ ПО КРЕДИТУ А ДРУГОЙ БАНК ГДЕ ТОЖЕ ДОЛГ ГОВОРИТ ЧТО ТОЖЕ БУДЕТ ВЫЩИТЫВАТЬ ИЗ ЗАРПЛАТЫ НО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НА ЧТО ЖИТЬ У МЕНЯ ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ И ДВОЕ ДЕТЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ИМУЩЕСТВА ЦЕННОГО НЕТ. СПАСИБО КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ.

, СЕРГЕЙ, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Сергей, банк не имеет права вычитать у вас из зарплаты сумму по кредиту, поскольку взысканиями в нашей стране занимается только служба судебных приставов. Вы вправе подать жалобу на ваш банк в ЦБ РФ и обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Желаю удачи!

1
0
1
0

Сергей, я полагаю, что банки не вправе подменять службу судебных приставов, даже при наличии соответствующего условия. Оно будет недействительным, в связи с тем, что не соответствует действующему законодательству.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей!

Есть один нюанс… Как я понял кредит и зарплатная карточка у Вас оформлены в одном банке. Поэтому есть большая вероятность, что в договоре у Вас прописано… условие, что при наличии долга… банк может списывать денежные средства с других счетов в этом банке...

Пишите заявление работодателю  о выдаче Вам зарплаты через кассу фирмы наличными.

А у Вас кредиты в каких банках??

0
0
0
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Волгоград

КРЕДИТЫ В БАНКАХ АЛЬФА. СБЕРБАНК РОССИИ. ПЛАТИНУМ. РУССКИЙ СТАНДАРТ. ЗАРПЛАТА В АЛЬФА

И АЛЬФА  с Вас списывает??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 05.09.2014