Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вычеты из зарплаты, подать жалобу на банк

БАНК ГДЕ Я ПОЛУЧАЮ ЗАРПЛАТУ БЕЗ СУДА ВЫСЧИТЫВАЕТ ИЗ ЗАРПЛАТЫ 50 ПРОЦ ЗА ДОЛГИ ПО КРЕДИТУ А ДРУГОЙ БАНК ГДЕ ТОЖЕ ДОЛГ ГОВОРИТ ЧТО ТОЖЕ БУДЕТ ВЫЩИТЫВАТЬ ИЗ ЗАРПЛАТЫ НО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НА ЧТО ЖИТЬ У МЕНЯ ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ И ДВОЕ ДЕТЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ИМУЩЕСТВА ЦЕННОГО НЕТ. СПАСИБО КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ.

29 Мая 2014, 11:09, вопрос №462561 СЕРГЕЙ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, банк не имеет права вычитать у вас из зарплаты сумму по кредиту, поскольку взысканиями в нашей стране занимается только служба судебных приставов. Вы вправе подать жалобу на ваш банк в ЦБ РФ и обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

    Желаю удачи!

    29 Мая 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Сергей!

    Есть один нюанс… Как я понял кредит и зарплатная карточка у Вас оформлены в одном банке. Поэтому есть большая вероятность, что в договоре у Вас прописано… условие, что при наличии долга… банк может списывать денежные средства с других счетов в этом банке...

    Пишите заявление работодателю  о выдаче Вам зарплаты через кассу фирмы наличными.

    А у Вас кредиты в каких банках??

    29 Мая 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    КРЕДИТЫ В БАНКАХ АЛЬФА. СБЕРБАНК РОССИИ. ПЛАТИНУМ. РУССКИЙ СТАНДАРТ. ЗАРПЛАТА В АЛЬФА

    29 Мая 2014, 11:35
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, я полагаю, что банки не вправе подменять службу судебных приставов, даже при наличии соответствующего условия. Оно будет недействительным, в связи с тем, что не соответствует действующему законодательству.

    Желаю удачи!

    29 Мая 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    И АЛЬФА  с Вас списывает??

    29 Мая 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ДА АЛЬФА СПИСЫВАЕТ 50ПРОЦ А КАК БЫТЬ С ДРУГИМИ БАНКАМИ ВЕДЬ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ПРОПИТАНИЕ А ЕЩЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ И ЖЕНА НЕРАБОТАЕТ

    29 Мая 2014, 11:41
  • Юрист - Филоненко Александр

    Сейчас куча таких ситуаций как у Вас(я очень часто в последнее время читаю такие жалобы людей)… когда банки списывают с  других счетов(в этом же банке) денежные средства в счет погашения имеющейся задолженности… И они ссылаются на то, что есть такое условие в договоре… И здесь нет ярко выраженной  подмены действий судебных приставов… все в рамках действующего договора… Остается только признавать данное условие договора в судебном порядке недействительным (ничтожным)… Пока я такой судебной практики еще не видел… к сожалению..

    Пока остается одно… Не брать кредит в том банке… где оформлена зарплатная карта или получать зарплату наличными…

    29 Мая 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats