Куда обращаться за выплатами мобилизованному при смене прописки на Московскую?

Здравствуйте! Муж призван по мобилизации в 22 году с Воронежа. 10.06.25 подписал контракт. Часть московского округа. 17.06.25 поменялась прописка на Московскую. Вопрос - куда обращаться за выплатами. Спасибо

, Светлана, г. Москва

Добрый день, Светлана!

В данном случае, единовременная денежная выплата выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787). Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт командиру в/ч с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, после чего в течение 10 рабочих дней издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты. Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 — 5 Правил).

Если выплата в указанные сроки не пришла, то эти действия необходимо обжаловать в т.ч. через вышестоящего командира, а затем и военную прокуратуру.