Можно ли отказаться от наследства в одном общем заявлении?

Умер муж ,в наследство отсался автомобиль 99 стоимостью 70 тысяч и кредиты 300 тысяч ,хотим отказатся от наследсва я жена ,несовершелетние дети ,брат мужа и мама мужа .

Вопрос можемм ли мы в одном заявлении отказатся от наследсва или же придется всем по отдельности отказыватся

, Елизавета, г. Астрахань
Умер муж, в наследство отсался автомобиль 99 стоимостью 70 тысяч и кредиты 300 тысяч, хотим отказатся от наследсва я жена, несовершелетние дети, брат мужа и мама мужа. Вопрос можемм ли мы в одном заявлении отказатся от наследсва или же придется всем по отдельности отказыватся

 Добрый день, каждому наследнику необходимо отказаться от причитающего ему наследства, то есть обратиться к нотариусу с заявлением об отказе.