Может ли кто-то повлиять на решение?
Добрый день! Комиссия приняла решение о прекращении принудительного лечения. Может ли Суд принять противоположное решение?? Может ли кто-то повлиять на решение??
, Оксана, г. Москва
Сергей Сотников
Добрый день, решение комиссии о прекращении принудительного лечения не является окончательным – его должен утвердить суд (п. 4 ст. 37 Закона РФ «О психиатрической помощи»).
Суд может отменить решение комиссии, если сочтёт его необоснованным. Повлиять на это можно через предоставление дополнительных доказательств или ходатайств.